Warning: Illegal string offset 'custom_page_theme_template' in /home/talatalk/public_html/wp-content/plugins/custom-page/custom-page.php on line 345
Иммиграция. Он-лайн консультант. Есть вопрос?
Иммиграция или эмиграция? Эмиграция — это отъезд из свой страны для постоянного проживания в другой стране,а так же все хорошие и плохие моменты на этом пути. Иммиграция — это приезд на новое место и все связанные с этим хорошие и плохие моменты. Мы предоставляем полную информацию и по эмиграции и про иммиграции.
Уважаемые посетители сайта, с октября открыт ЧАТ он-лайн, где вы можете задавать общие вопросы, а наш консультант — отвечать, работает
ПН-ВТ-ПТ с 20:00 до 21:00 по финскому времени.
Если чат работает, в окошке с нижнем правом углу экрана появиться запись on-line.
Вы можете написать текст (вопрос) заранее и вставить в открывшееся «окошко».
Zdravstvuite!
U menja vopros yridiheskogo tipa.
Ja zamuzem za finom, zamuz vihla v 50 let.
» V sluhae ego smerti» ( ne dai bog) mogu ja poluhat hast ego pensii, ili zakon glasit do 50 let, esli zamuz.Hohy znat vklyhitelno 50 let ili do50 let?
Zaranee blagodary za otvet. Izvinite za latinski tekst.
Здравствуите!
У меня вопрос юридического типа.
Я замужем за фином, замуж вышла в 50 лет.
» В случае его смерти» ( не даи бог) могу я получать част его пенсии, или закон гласит до 50 лет, если замуз. Хочу знат включительно 50 лет или до 50 лет?
Заранее благодара за ответ. Извините за латински текст.
ОТВЕТ:
Здравствуйте! насчет пенсии, цифра 50 видимо попала в поле вашего зрения ошибочно, не важно вышли вы замуж до 50 лет или после, важны другие вещи, подробно о пенсии в случае смерти супруга тут: http://www.infinland.net/zamuzh-za-granicu/esli-suprug-umer/
Цифра 50 упоминается в законе только в том случае, если Вы получали пенсию по смерти супруга, но вышли замуж за другого, если это произошло ДО того как вам исполнилось 50 лет, вы теряете пенсию по утере кормильца. В статье по ссылке об этом тоже есть информация.
Hello, I need contact with Natalia Kireeva for Helsinki. I would like to invite her to deliver a report on the conference in Bulgaria. My email is: beerpal@abv.bg
Здравствуйте, меня зовут Таня, хотела Вас спросить.Какой должен быть у мужа доход в Финляндии,что бы нам с ребёнком инвалидом , дали ВНЖ по заявлению на воссоединения семьи.
здравствуйте! я подавал документы на вид на жительство как репатриант.оплатил консульский сбор.У меня вопрос если мне откажут в виде на жительство смогу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, к сожалению, консульский сбор не возвращается, вне зависимости от результата.
Добрый вечер, я ответила, надеюсь сообщение прошло, я его вижу :)) Да, можно! идея хорошая. Ничего особого не нужно, только то, что нужно для регистрации фирмы в Финляндии- общие правила. Например, можно найти в разделе Иммиграция по бизнесу, кратко, основное здесь http://www.infinland.net/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D0%BE/
Мне очень нравится, ваше упорство в достижении намеченного! Более подробно публиковалось о иммиграции по бизнесу на старом сайте talatalk.wordpress.com но сейчас модератор переносит статьи, идет проверка материала, что-то устарело, что-то добавляется в статьи, лучше будет прочитать, когда они будут уже на этом сайте.
Ну или можно там почитать.. хотя бы в целом будете иметь представление.
Насчет бизнес плана- увы.. только 2 варианта. Либо вы сами, каким-то образом, добывая информацию по крупицам и складывая в мозаику. Либо заказываете услугу у живущего в Финляндии(обязательно) специалиста. Как вариант, который я предлагаю всем,чтобы пойти более «дешевым путем», чем заказ услуги «с нуля под ключ»: начните с такого же бизнес-плана, если бы бизнес был в вашей стране. Составьте бизнес план, и потом вносите ценовые изменения и возможно, меняя немного сам план, подстраивая под особенности Финляндии. Тогда вы будете задавать конкретные вопросы, и проще будет найти по ним инфу Вероятно придется заказать какие-то промежуточные услуги, или «финальные»( если укрепитесь в идее такого бизнеса), но они будут уже не так дороги. Да и, главное, делая сама, обычно начинаешь гораздо больше понимать, надо ли оно тебе.. и насколько будет сложно ( несложно) идти по этому пути. У меня были примеры, когда я делала людям полностью «открытие фирмы» ( с написанием бизнес-плана, его, кстати часто спрашивают для открытия счета в банке), а они приезжали и не понимали: что делать-то? ну есть бумажки.. есть фирма.. «А дальше, завтра куда нам идти? А как помещение снимать? А где кассовый аппарат покупать? а как туда доехать? и т д.. Языка то не знают 🙁 не знают как финской фирмой «управлять», когда налоги платить, где бухгалтера найти, как регистрировать себя в центре занятости ( как работодателя), и т д. Это все потому, что «купили фирму». Так как вы к делу подходите, немногие…
Уже середина октября! Всем кто хочет показать настоящего Санту своему ребёнку- поспешите в резиденцию Ёллу Пукки! Это 7 км от Рованиеми. Но наверно там уже всё забито. нашими. Многие даже останавливаются в Соданкюле. Далековато, но тем не менее.
Нет. Позавчера, в режиме ofline, ждала целый вечер, но к сожалению режим постоянно был ofline, поэтому задала вопрос в ofline.
И ещё, прочитала тему » как лучше увольняться «, так жаль что раньше не нашла этой информации, буквально пару недель назад отнесла бумаги в «TE».
Сегодня вижу 🙂
Класс! значит все в порядке!
Плёхо ориентируюсь тут. Хотелось бы создать тему, разместить свои фото о Суоми. Не знаю как. А финнов самих тут можно послушать, увидеть? Они знают о вас? Все наши (русские)сайты о Финляндии — в основном наши тёрки об их житухе. Вот бы им дать сюда достут. Ну, там переводом обеспечить. Я вот у одного финна камин закоптил по незнанию нахождения заслонки. Такая дымовуха была-аж и второй этаж закоптила. Так бы хотел повинится и прощения попросить. А вдруг бы мы тут нашли бы друг друга!
Идея отличная!! можно начать со своей персональной рубрики ( с фото и историями, они у вас имеются, знаю.. причем классные). Надо подумать как это можно сделать таким образом, чтобы Вы могли независимо от администратора делать.
Здравствуйте, я оставляла вам в чате вопрос о детях, после иммиграции. Но так и не получила ответ, или ч что-то не правильно поняла?
Здравствуйте! Я получила, и отправляла Вам ответ, даже двумя сообщениями. Вероятно, произошел какой-то сбой, вроде все другие ( другим) ответы доходили. 26го, вечером перепроверю, вышлю еще раз на почту тогда уже.
может быть, сбой из-за того, что я на этой неделе в чат он-лайн не выходила, у нас «финские» осенние каникулы.